Влияние парфюмерии и ароматов

PDF Печать E-mail

Влияние парфюмерии и ароматовКакой угодно внешний раздражитель способен вызвать изменения в человеческой психике. Ароматические вещества способны вызывать возмущение несколькими способами, первым из которых является запах. Через систему обоняния запах начинает вызывать реакцию ЦНС, которая изменяет эмоциональное состояние человека. В связи с этим меняется уровень тревожности и некоторые другие реакции организма. Другим фактором является попадание ароматных веществ в легкие, в результате чего меняется химический баланс. Третий фактор это попадание ароматических веществ через кожу.

Чем более активно вещество, тем сильнее оно влияет на ЦНС и психику, проникая через поры кожи. Этот эффект активно используется в ароматерапии, им можно устранять даже недомогания и заболевания. Четвертым фактором является влияние человека на окружение с помощью ароматов. Пятый фактор - это привлечение внимания с помощью ароматов. С помощью этого можно управлять людским вниманием, привлекать людей, когда это требуется. Хорошо скомпонованный аромат оставляет хорошее впечатления, это очень важно в современном мире, где повсюду происходит скрытое управление окружением.

Критерием качества аромата является изменение эмоционального состояния, именно этими критериями в основном руководствуются парфюмеры.Всем известно, что для жилых построек необходимо использование экологически чистых и не токсичных материалов. Проекты коттеджей из бруса с гаражом и другими постройками полностью соответствуют необходимым санитарным нормам и экологическим параметрам.