Персидская эпиляция - щадящая процедура

PDF Печать E-mail

Сама по себе депиляция - процесс не из приятных, но каждая женщина прибегает к такому способу удаления нежелательных волос независимо от того, лето это или зима. Вот только возникает вопрос о выборе метода. Есть много вариантов депиляции, но следует подходить к некоторым из них с осторожностью, так как существуют противопоказания.

Итак, давайте рассмотрим персидскую эпиляцию. Этот метод широко используют восточные женщины. Для этого Вам понадобится сахар и лимон, такой метод нельзя назвать болезненным, только может быть незначительное пощипывание. Перед процедурой следует убедиться, что на коже нет никаких повреждений в виде ссадин, порезов. Для приготовления раствора понадобится 1 кг сахара, 8 ст. ложек воды и 7 ст. ложек сахара. На медленном огне все ингредиенты томятся до получения карамельного цвета.

В завершение данной процедуры, крышку необходимо снять и ещё 5 минут проварить, следя за тем, чтобы жидкость пенилась и пузырилась. После чего раствор надо снять с огня и 3 часа охладить.Следует сделать небольшой шарик, затем его размять. После того, как он посветлел и стал эластичным, нанести на кожу в направлении против роста волос и резко оторвать. При удалении волос в области подмышек, потребуется шарик, величиной с грецкий орех. Такая процедура может применяться для удаления волос на ногах, а также в области подмышек.

У вас скоро торжественное событие, а вы не знаете сколько стоит свадьба, тогда заходите на сайт свадебного агентства, которое поможет вам оптимально рассчитать все затраты на вашу свадьбу. Также специалисты агентства помогут вам создать уникальный стиль свадьбы.