Основные правила свадебного макияжа

PDF Печать E-mail

Основные правила свадебного макияжаДля макияжа невесты в день свадьбы важно придерживаться золотой середины, найти компромисс между вечерним и дневным способом нанесения косметики. Основная цель свадебного макияжа - подчеркнуть неповторимый образ и юную свежесть невесты.

Тут будет более уместен классический вариант. Не стоит шокировать окружающих и собственного жениха яркими экзотическими красками. Тем редким представительницам прекрасного пола, которые вообще не пользуются косметикой в повседневной жизни, стоит помнить, что в этот торжественный день, каким является свадьба, макияж более чем уместен. Без этого будет невозможен завершенный и гармоничный образ невесты.

При нанесении макияжа нужно учитывать степень освещенности того места, где в основном будет происходить свадебная церемония. Если планируется проведение свадьбы на лоне природы, то и косметику нужно наносить при естественном освещении, например, расположившись у окна. Возможно, невесте не столь интересна стоимость проведения праздничного банкета, цены свадебных салютов и даже состав меню, но заранее узнать, какое освещение будет в том помещении, где вы собираетесь проводить торжество – в зале кафе или ресторана - просто необходимо.

В зависимости от этого стилист, или вы сами, сможете выбрать наиболее удачный вариант для макияжа. Пусть макияж будет очень легким, едва заметным, но он все же выгодно подчеркнет ваши достоинства, а, быть может, и скроет какие-то недостатки. Не забывайте, что в день свадьбы вам придется позировать перед камерами фотографов, нужно постараться сделать свое лицо максимально фотогеничным. Ведь свадебные фотографии будут храниться в вашем семейном архиве всю жизнь.