Сладкое и фигура: все за и против

PDF Печать E-mail

Сладкое и фигура: все за и противВ любой диете для ее большего эффекта будет назначен полный отказ от десертов и других сладостей. Но обоснованы ли такие жертвы?

Как известно, сладости – это не только «пустые» калории. В них содержатся вещества, которые необходимы нам для красоты и здоровья. Например желатин, положительно влияющий на состояние волос и ногтей; кальций, калий, железо. Витамины В и Е устранят проблему сухости кожи.

Если у вас депрессия или просто плохое настроение – съешьте кусочек шоколада. Он стимулирует выработку эндорфина – гормона удовольствия.

Жиры и углеводы, содержащиеся в сладостях, способны надолго зарядить энергией ваш организм.

Самое главное – не переусердствовать с количеством сладостей. Тогда это не ударит по вашей фигуре. По этому поводу есть несколько советов.

1. Никогда не покупайте сладкое «про запас». Хотите попить кофе с конфетами? Берите столько, сколько хватит на 1 раз.

2. Пресекайте на корню привычку есть что-либо сладкое перед экраном компьютера или телевизора. Обычно именно в такие моменты мы переедаем.

3. Попробуйте «облегченный» вариант ваших любимых десертов. Например, вместо сливочного пломбира с шоколадным сиропом полакомьтесь фруктовым или ягодным сорбетом. И не забывайте, что самые калорийные сладкие блюда - те, которые содержат всевозможные сливочные или масляные кремы.

Ни одно праздничное меню не обходится без десерта. Чаще всего это торт. Но торты могут быть разнообразными. Сладкая мастерская предложит вам тематическое оформление тортов. В каталоге есть детские тортики, на корпоратив. Также тут есть торты на такие особые случаи, как свадьба и юбилей.