Правила красоты и молодости

PDF Печать E-mail

Какая девушка или женщина не мечтает быть ухоженной и красивой? Сегодня на рынке красоты представлено множество всяких средств и процедур для ухода за собой. Но в первую очередь чтобы выглядеть на все 100%, надо быть здоровой и в хорошей физической форме.

Сейчас везде пропагандируется здоровый образ жизни, множество журналов пишут о различных рецептах и способах ухода за собой. Самое первое, что выдает возраст и степень ухоженности - это руки и лицо женщины. Чтобы кожа рук всегда выглядела молодой, а ногти были крепкими и здоровыми надо их защищать, делать всю домашнюю работу в перчатках, и питать кремами с витаминами А и Е. Благотворно действуют крема с добавлением миндального и абрикосового масла, и фруктовых кислот.

Для сохранения молодости и подтянутости лица необходимо придерживаться таких правил: очищать ежедневно лицо от декоративной косметики и кожного жира. Пользоваться питательными масками, употреблять полезные продукты в пищу. Помимо того, что нужно искать в интернете очередной интересный рецепт пиццы с начинкой из фарша , стоит приготовить полезную маску для лица, например, овсяную крупу смешать с медом + капелька лимона и на 15 минут на лицо. За это время можно приготовить на ужин какой- то диетический салатик, который был бы также полезен для кожи и всего организма.

Также очень влияет на состояние кожи чистка лица в домашних условиях - это может привести к воспалительным процессам и травмировать кожу.

Положительное воздействие оказывают различные скрабы для отшелушивания ороговелых клеток, в них содержатся абразивные частицы, измельченные фруктовые косточки или силиконовые шарики, силиконовые частицы более лояльно действуют на кожу.