Домашняя парафинотерапия для лица

PDF Печать E-mail

Домашняя парафинотерапия для лицаПарафинотерапия для лица - это процедура, представляющая собой парафиновую аппликацию. Она возвращает коже свежесть, упругость и здоровый вид.

Для того, чтобы провести курс процедур, совсем не обязательно обращаться в косметический салон и отдавать большие деньги.

С этой задачей вполне можно справиться и дома. Продолжительность курса должна составлять 10 сеансов. Процедуры рекомендуется делать через день.

Что понадобится для проведения курса домашней парафинотерапии?

1. Косметический парафин (продается в любой аптеке).

2. Широкая косметическая кисть (подойдет кисть для тональной основы или румян).

3. Мягкое махровое полотенце.

Первым делом необходимо разогреть парафин на водяной бане. Он должен превратиться в вязкую массу. Парафин следует с помощью кисти ровным слоем нанести на кожу лица, исключая зону вокруг глаз. Через 15-20 минут можно нанести еще 2-3 слоя. Не стоит пугаться легкого сдавливающего эффекта, так как при остывании парафин уменьшается в объеме и стягивает кожу. Через 30 минут парафиновую маску можно удалить. Лицо необходимо протереть полотенцем. После этого следует нанести на кожу увлажняющий крем.

Эффект будет заметен сразу после окончания первой процедуры - кожа станет невероятно мягкой, гладкой и свежей.

Безусловно, к проведению парафинотерапии, как и любой другой косметической процедуры, существуют противопоказания. Во-первых, это заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы. Во-вторых, любые формы сахарного диабета. Парафинотерапия противопоказана также тем, кто страдает от сыпи и гнойничков.