Витамине E в вашей косметичке

PDF Печать E-mail

Недостаток витамина Е может вызвать раннее облысение и стать причиной пожелтения зубов. Токоферол необходим для человека, как источник красоты, ведь не зря его называют витамином молодости.

Суточная потребность в витамине Е, когда человек здоров, составляет:

  • для женщин 12 МЕ;
  • для мужчин 15 МЕ.

Сегодня у вас есть возможность купить красивые платья, сделать прическу в любой момент, но чтобы стать неотразимой, также необходимо поддерживать витаминный баланс на уровне, а для этого следует правильно питаться. Витамин Е присутствует в общедоступных продуктах питания: зеленые листовые овощи, пшеничные ростки, мука грубого помола, желтки яиц. Случаи гиповитаминоза в последнее время встречаются всё чаще. Как выявили исследования, они являются следствием плохого усвоения жира, а также сниженного количества желчи в кишечнике. Это может быть вызвано неправильным питанием и образом жизни.

Почти все учёные считают, что недостаточная доза витамина Е угрожает обильным выпадением волос и что может стать причиной раннего облысения. Они утверждают, что снижается антибактериальная активность белых кровяных телец (лейкоцитов), которые ответственны за рост волосяного покрова. И многие из врачей-натуропатов утверждают, что даже очень увеличенная доза (800 МЕ в день) сама по себе нетоксична и не вызывает нежелательных последствий. Но следует помнить, что элементы токоферола, которые содержатся в еде, не могут вызвать гиповитаминоз и отлично усваиваются. Поэтому, старайтесь избегать медикаментозных вариантов, а больше налегайте на продукты с содержанием этого витамина, и тогда у вас всегда будут шикарные волосы и красивые зубы.