Рецепты масок для лица от морщин

PDF Печать E-mail

Рецепты масок для лица от морщинОливковое масло всегда считалось целительным средством. Оно воздействует благотворно на кожу лица, которая увядает. Следует соединить 1 ст. л. пюре из яблок или киви с нагретой до температуры тела 1 ст. л. масла оливкового. Маску следует равномерно распределить на лице и подождать 30-40 минут. После чего смыть с помощью прохладной воды.

После 25 лет можно на лице увидеть первые признаки самых мелких морщинок, однако кожа еще довольно упруга и эластична. Потому-то следует только помочь и поддержать естественные функции кожи. Чтобы приготовить маску для нее, необходимо соединить оливковое масло (1 ч. л.), мягкие пшеничные отруби (2 ст. л.) и 1 желток. На лице держать маску 0,5 часа. Заботясь о красоте лица, не следует оставлять без внимания питание малыша, для которого подойдут детские смеси, приближенные к женскому молоку.

А вот для любого возраста подойдет маска, которая имеет увлажняющий, подтягивающий и питающий эффект. В ее состав входят четыре полезных вещества. При ее приготовлении нужно соединить жирную сметану (1 ст. л.), белую глину (1 ст. л.), размягченный мед (1 ч. л.) и лимонный сок (1 ч. л.). Держать ее, пока глина высохнет, а потом удалить прохладной водой.

Часто морщинки появляются вокруг глаз, образуются «гусиные лапки». Борясь с такой проблемой, берут миндальное или льняное масло. Можно взять любое из них. Понадобится 1 ст. л. масла, куда нужно долить по 2-3 капли масла розы и нероли. Подготовленную смесь стоит нанести в области глаз по массажным линиям похлопывающими движениями (по нижнему веку – от внутреннего к внешнему уголку глаза, по верхнему – от внешнего уголка глаза к переносице), и не забыть область носогубного треугольника.