Основные правила красоты и молодости

PDF Печать E-mail

Основные правила красоты и молодостиКаждая девушка предпочитает всегда выглядеть красивой, поэтому и возникает вопрос: что необходимо для этого делать и какие существуют основные правила ухода за внешностью?Для начала, важно позаботиться о соответствующем отдыхе. Сон – одно из главных условий красоты. Если же спать меньше положенного, то никакая косметика не скроет следы усталости на бледном лице. Отдыхать необходимо минимум 8 часов в сутки.

Также, не мене важен и питьевой режим. Два литра воды в течение суток – это норма для полноценной работы организма и красоты. При этом пить лучше чистую воду, не заменяя ее соками, чаем или кофе.Следующий важный пункт – питание. Принимать пищу для того, чтобы выглядеть хорошо и не набрать лишнее, необходимо пять раз в день, и не забывать, что порции должны быть маленькими. В рационе должны преобладать полезные продукты, фрукты, овощи, крупы, скумбрия, орехи, молочка.

Для того, чтобы увеличить циркуляцию крови и таким способом ускорить свой метаболизм, необходимо ежедневно принимать контрастный душ. Это потребует определенной силы воли, но отличный результат того стоит.Такое украшение любой женщины, как волосы, тоже нуждаются в еженедельном уходе. Чтобы придать им блеск и мягкость, можно попробовать делать два раза в неделю питательные маски. Очень полезные компрессы для волос из репейного, оливкового или касторового масла. Если делать их постоянно, то даже самые безнадежные волосы приобретут живой блеск и шелковистость.

Не стоит забывать и о ногтях, кроме хорошего маникюра они нуждаются в укрепляющих процедурах. Для этого можно использовать полезные ванночки с морской солью или протирать ногтевые пластины лимонным соком.