Длинные ресницы в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Длинные ресницы в домашних условияхЖенщина в любом возрасте мечтает о роскошных ресницах. Раньше этого добивались при помощи искусственных накладных ресниц. Сейчас же этот метод используется довольно редко, так как искусственные ресницы слишком истощают натуральные, что приводит к их выпадению.

Конечно, существуют специальные косметические средства, которые помогают восстановить здоровье ресниц, но стоят они совсем недешево. Поэтому, чтобы не тратить деньги зря, лучше постараться отрастить собственные ресницы, используя народные методы.

  • Василек для роста ресниц

Настой из цветков василька - прекрасное средство для роста ресниц. Для его приготовления берут 15 грамм сухих цветочков василька и заливают их очень горячей водой (150 миллилитров). Сутки настаивают, а затем процеживают. Ватные диски обильно смачивают в настое и прикладывают на 15-20 минут к векам и ресницам.

  • Массаж для роста ресниц

Для массажа необходимо приготовить специальную массажную смесь: 3 миллилитра сока алое, столько же сока петрушки и 5 миллилитров любого растительного масла. С помощью данной смеси массируют веки, осторожно втирая ее по линии роста ресниц.

  • Маска для роста ресниц

Чтобы приготовить подобную маску необходимо взять 5 миллилитров касторового или репейного масла, столько же сока алое и несколько капель витамина А в масляном растворе. Все ингредиенты смешивают. Наносить маску на ресницы нужно тоненькой кисточкой. Процедуру выполняют за 2-3 часа до сна. Перед сном маску снимают сухим ватным диском. Хороший результат наблюдается уже через 10-15 дней после использования маски.

Выбирая интернет магазин напольных покрытий Вы получаете качественный товар по максимально низким ценам, быструю и качественную онлайн-консультацию, удобную доставку даже в выходные и праздничные дни! Не упустите свой шанс! Мы делаем ремонт вместе с Вами!