Польза облепихового масла для волос

PDF Печать E-mail

Польза облепихового масла для волосДля волос потрясающе полезно масло из облепихи. Его можно использовать и для сухих, и для жирных волос. Благодаря нему укрепляются корни волос, ускоряется их рост и излечивается, склонность к выпадению. Это масло годится для добавления в хну, используемую при окрашивании.

Масло из облепихи относится к теплым, поэтому его следует использовать вместе с теплыми эфирными маслами, то есть подойдут масла розмарина, имбиря, иланг-иланга, корицы, апельсина.

  • Для маски, которую применяют для ослабленных сухих волос соединяют масло из облепихи (2 ст. л.), масла иланг-иланга (4 капли) и апельсиновое (4 капли). Заботясь о красоте лица и волос, не стоит забывать про вкусную и здоровую пищу. Кстати, как готовится лазанья с грибами можно узнать подробно на сайте.
  • Для усиления волос и активизации их роста следует соединить масло из облепихи (1 ст. л), горчичное масло (1 ст. л.), эфирное масло бей (8 капель).
  • Маска для питания и устранения выпадения волос готовится из масла облепихи (2 ст. л.), куда добавлено эфирное розмариновое масло (8 капель).

Кстати, 2 ст. л. масла из облепихи берут для волос, длина которых до талии. Для коротких волос нужно масла взять меньше. Также важно внимание обратить на состояние волос. К примеру, у сухих волос способность впитывать масло больше, чем у жирных.

Всякую маску с данным маслом нужно намазать на кожу головы и втереть посредством мягких массажных движений. Оставшееся масло распределить тщательно по всем волосам. Далее расчесать аккуратно гребнем, у которого крупные зубцы, собрать волосы и завернуть, используя пищевую пленку. Маска выдерживается два часа и более, после чего смывается шампунем, который подходит типу волос.