Применение алое при выпадении волос

PDF Печать E-mail

Выпадение волос - это проблема, с которой сталкивается практически каждая женщина. Причин, по которым это происходит очень много. Это и стрессы, и приближающиеся месячные,и нарушенный гормональный баланс, и даже самая обычная простуда. Впрочем, чтобы ни было причиной, а вернуть красивые здоровые волосы мечтает любая женщина. Чтобы добиться результата некоторые женщины тратят уйму денег на дорогие косметические средства, другие же используют для лечения народные методы. К слову сказать, второй результат не хуже первого, а экономия огромная.

Для лечения волос издавна использовалось алое. Из него можно приготовить различные маски или использовать его сок в чистом виде. Для начала срезают листочек растения, моют его и хорошо высушивают. Затем кладут его в холодильник на сутки, а после этого меленько нарезают и отжимают сок. Для предотвращения выпадения и укрепления волос сок алое втирают раза два в неделю в чистую кожу головы. Смывать его не нужно. Курс лечения составляет три недели.

Можно приготовить укрепляющую маску. Для ее приготовления нужно взбить в пену желтки двух куриных яиц, добавить к ним пять миллилитров сока алое. Перемешать и добавить пять грамм сухой горчицы и десять миллилитров жирных сливок либо сметаны. Маску следует наносить за полчаса до мытья головы, особое внимание нужно уделить корням волос. Чтобы эффект был более ощутимым голову, после нанесения маски, сначала оборачивают полиэтиленовым пакетом, а затем утепляют полотенцем. По прошествии времени голову моют самым обычным способом с применением подходящего шампуня.

Известная компания предоставляет Вашему вниманию эксклюзивные и оригинальные, выполненные из конфет или мягких игрушек букеты. Букеты из игрушек оптом от производителя Вы сможете заказать, связавшись с менеджерами компании по телефону или оставив запрос на получение оптового прайс-листа.