Баня - лучший способ сбросить вес

PDF Печать E-mail

Баня – это не только прекрасный способ оздоровиться и получить удовольствией. Баня еще и позволяет сбросить пару тройку лишних килограмм.

Каков механизм похудения при помощи бани? Высокая температура, которая поддерживается в отдельном определенном месте, помогает выводить из организма личную жидкость. Есть небольшой минус: далеко не у каждого есть свободное место для постройки бани на лишнем участке. И уж точно нельзя организовать баню в квартире, обычную баню.

Но есть специальная баня, для которой нужно всего пару квадратных метров свободной площади. Умельцы создали мини-сауну и назвали ее «фитобочка». Это довольно бюджетный, но не менее эффективный вариант домашней бани.

Фитобочку изготавлявают из натурального дерева кедра. На вид она представляет собой небольшую кабину, внутри которой есть лавочка. Ее преимущество: когда человек внутри, его голова наружи, и это идеально подходит для людей, которые не переносят жару.

В такой бане существует специальный отсек, в который можно налить масла или настойки, которые сделают ваш отдых еще более приятным, а кроме того, помогут очищению организма.

К слову, еще один совет. Если вы используете фитобочку именно для похудения, добавьте в дрова еловые ветки. Еловые ветки с их полезными свойствами, действительно, максимально подходят для очищения организма и помогают сбросить лишние килограммы.

Такая баня, по своему эффекту, полностью соответствует стандартной сауне, в том числе и для похудения.