Особенности матовой помады для губ

PDF Печать E-mail

Особенности матовой помады для губ

И чего только не находится в дамской косметичке! Губная помада - это известный действенный инструмент в борьбе за женскую красоту. Поэтому и инструментов таких у любой женщины достаточно много. Помада прекрасно ухаживает за нежной и чувствительной кожей губ, кроме того, придавая им определенный оттенок.

`Матовая помада считается особенной, так как обладает незначительным блеском, в отличие от большинства губных помад. Эта разновидность губной помады имеет нежную и бархатистую матовую структуру. Она равномерно ложится и долго держится на губах.

Матовая помада является и ухаживающим средством для губ, благодаря растительному воску, входящему в состав, она питает кожу губ и противостоит ее пересыханию. Матовая помада по праву считается символом хорошего и дорогого вкуса, поэтому ею пользуются настоящие леди.

С одной стороны, недостаток использования данного вида помады заключается в том, что матовость скрывает природный объем губ. Поэтому использовать ее, если у Вас тонкие губы, не рекомендуется.

С другой же стороны, ситуация решается просто: накрасьте губы матовой помадой, а после этого на середину нижней губы нанесите немного блеска. Оттенок помады следует выбрать в зависимости от своего цвета кожи. Чем более смуглая у Вас кожа лица, тем более яркой должна быть помада.

Но необходимо иметь ввиду, что матовость имеет свойство приглушать вызывающие тона. Чтобы матовая помада легла максимально ровно и красиво, перед выполнением макияжа губ необходимо сделать небольшой их пилинг, затем обработать бальзамом и нанести помаду в два слоя.

Желаете срочно сменить замки на металлических входных дверях в Москве и Подмосковье? Вы сможете сделать это, обратившись в нашу компанию. Поменять замки с нашей помощью на железных и стальных дверях в кратчайшие сроки можно качественно, быстро и со стопроцентной гарантией качества работы.