Пигментные пятна - это не приговор

PDF Печать E-mail

Пигментные пятна - это не приговорМорщины - это не единственное зло женской красоты, есть еще пигментные пятна, которые очень портят любой внешний вид. Для того, чтобы устранить их, вам нужно выбирать крема с содержанием ретиноидов, экстракта сои, экстракта солодки или койевой кислотой, титан и оксид цинка, а врач может прописать вам гидрохинон - это сильнодействующее вещество против пигментных пятен.

Причины пигментации могут быть разными, а чтобы лечение было быстрым и эффективным, нужно знать причину. Для этого вы должны сделать анализы. Если это аллергия, то это, скорее всего, реакция на некачественные компоненты, которые могут добавлять в косметику. Вы еще больше буде подвергать себя риску возникновения пигментных пятен, если будете вести неправильный образ жизни, пить, курить, даже чай, кофе и постоянные недосыпания могут спровоцировать их появление.

Итак, что же вам может помочь? Ряд нехитрых процедур и постоянство в их исполнении. Во-первых, это пилинг, особенно гликолевый, профессиональная чистка диванов на дому, именно гликолевая кислота (в разумных пределах) широко применяется для того, чтобы убрать потемнения на коже и пигментные пятна. Когда вы собираетесь выходить на улицу, то обязательно нужно использовать солнцезащитный крем, который уменьшит уже имеющиеся пигментные пятна и предотвратит появление новых. Но если это нарушение гормонального фона, то один крем вас, конечно, не спасет и тут нужно будет более длительное и обдуманное лечение, но если тщательно выполнять рекомендации врача, то вы навсегда избавитесь от этой проблемы.

Между прочим, даже простое, но регулярное втирание масляного раствора витамина А даст результаты уже через пол года его применения.