Маски для волос - уход и укрепление

PDF Печать E-mail

Маски для волос - уход и укреплениеМаска для питания волос "кефирная".

Нанесите немного кефира на сухие волосы за полчаса до мытья головы, накройте её пленкой из полиэтилена и хорошенько укутайте полотенцем. Если у вас сухие и ломкие волосы, то в кефир рекомендуется добавить одну чайную ложку меда и две чайные ложки растительного масла.

Питательная и укрепляющая луковая маска для волос по типам.

Луковый сок в количестве трех столовых ложек вотрите в корни волос. Голову закройте полиэтиленом и укутайте полотенцем. На сухих волосах маску держат один час, на нормальных — два, на жирных — три. Маска смывается шампунем. Делается один-два раза в неделю.

Маска для нормальных волос.

Два-три кусочка ржаного хлеба покрошите в глубокую тарелку и залейте кипятком, прикрыв крышкой. Когда хлеб размякнет, его нужно смешать до состояния чуть жидковатой кашицы и добавить к нему один-два желтка. Состав нанесите на мокрые волосы, тщательно втирая у корней, далее распределив оставшуюся маску по всей длине волос. Смывается водой.

Питательная витаминная маска из фруктов для кожи головы.

Смешайте в блендере

  • половинку банана;
  • четверть авокадо;
  • четверть небольшой дыни;
  • одну столовую ложку предварительно растолчённых зерен пшеницы;
  • одну столовую ложку йогурта (желательно натурального);
  • витамин Е - одну ампулу (1 мл, 10%-ный раствор).


Втирайте маску в кожу головы мягкими, круговыми движениями, используя подушечки пальцев, слегка нажимая на кожу. При этом необходимо всячески предотвращать грубое трение и давление на корни волос. Оставьте маску на голове на 20 мин и затем смойте под чуть теплой водой.