Как правильно наносить макияж?

PDF Печать E-mail

Как правильно наносить макияж?Макияж - это универсальный способ не только убрать недостатки, но и подчеркнуть достоинства вашего лица с помощью декоративной косметики. Нанесение макияжа - это своего рода искусство, в котором можно добиться совершенства или всё окончательно испортить, а для того чтобы не выглядеть нелепо в глазах окружающих, мы дадим вам несколько полезных советов:

1. Перед нанесением макияжа лицо должно быть идеально чистое. Для этого вам понадобятся специальные качественные косметические средства для снятия макияжа и ватные диски, но ни в коем случае не используйте щётку и мыло, вы так имеете все шансы заработать высушивание кожи с появлением на ней шелушения.

2. Увлажняйте лицо перед нанесением макияжа, так ваша кожа лица будет выглядеть более естественно, а косметика легче будет наноситься.

3. Выбирайте хорошо освещённое место для нанесения макияжа, так как при плохом освещении вы не сможете увидеть всех неровностей и хорошо закрасить свои недостатки.

4. Минимально используйте карандаш и подводку для глаз, ведь сильно жирная полоска будет смотреться не естественно и некрасиво. Следует заметить, что если у вас не получается сделать ровные стрелки, то наносить их вообще не стоит, потому что кривые стрелки будут выглядеть нелепо и смешно.

5. Оттенок пудры, тонального крема должен точно повторять ваш натуральный цвет кожи, если оттенки будут расходиться, вы имеете все шансы приобрести эффект "маски" на лице, что исправить возможно будет только если смыть полностью всю косметику и пойти и купить подходящий тон.

6. Не переусердствуйте с румянами.

Покупая подарки для коллектива, мы часто задумываемся о том, как их преподнести. Можно, например, приобрести подарочную упаковку оптом. Оформление подарков, как правило, занимает много времени и денег, а упаковка для подарка здесь будет сделана оригинально, красиво и недорого.