Как уменьшить расширенные поры на лице

PDF Печать E-mail

Как уменьшить расширенные поры на лице В том случае, если вы не хотите приобретать дорогостоящие косметические средства, можно попробовать использовать другие методы эффективного уменьшения слишком расширенных пор на коже лица. К примеру, самым наилучшим профилактическим средством является хороший солнцезащитный крем.

Наносить его необходимо примерно за полчаса до выхода на улицу для того, чтобы предотвратить пагубное влияние солнечных лучей. Такие меры помогут вам эффективно защитить эпидермис от ультрафиолетового воздействия, что уменьшит возникновение проблемных пор.

Ежедневное умывание с обязательным использованием натуральных очищающих средств поможет быстро очистить поры. А для того, чтобы уменьшить их количество вы можете использовать специальные домашние маски. К примеру, тщательно перемешайте несколько яичных белков и 3 ложки свежего апельсинового сока.

Полученное средство необходимо продержать на лице примерно 15 минут, а затем смыть его очищенной водой. Эта маска поможет сузить поры и сделает лицо женщины, которая, к примеру, желает купить кулоны, более натуральным и естественным. Жирную кожу также не стоит оставлять без внимания, так как именно она подвержена возникновению большого количество расширенных пор. Рекомендуем приготовить специальную маску из двух яичных белков, которые следует перемешать с кукурузной мукой.

Смывать это средство лучше всего теплой водой, которая была предварительно очищена. Если же домашние маски не оказывают должного эффекта, специалисты рекомендуют использовать такую современную косметологическую процедуру, как, например, микродермабразия, которая поможет быстро уменьшить размеры пор.