Советы по макияжу для "белоснежек"

PDF Печать E-mail

Советы по макияжу для "белоснежек"Всем известно, что обладательницам смуглого типа кожи не приходится переживать за свой макияж: что бы ни было нанесено на лицо, в большинстве случаев, будет смотреться гармонично и эффектно. Кроме того, смуглая кожа позволяет, вообще, обходиться минимумом косметических средств: образ и без того будет ярким.

Что же делать обладательницам "фарфорового" лица со светлым типом кожи? Во все времена кожа подобного типа считалась признаком аристократичности и благородства. Однако, для того, чтобы не испортить впечатление косметическими средствами, придется потрудиться.

1. Начнем с выбора тонального средства. "Белоснежки" знают, насколько сложно подобрать базу или крем без желтого или оранжевого оттенка, однако, сделать это придется. Не забывайте, что тон продукта должен быть чуть светлее Вашего натурально (не наоборот).

2. При желании можно воспользоваться прозрачной минеральной пудрой, которая придаст лицу матовый эффект.

3. Выбор румян стоит остановить на легких, ненавязчивых оттенках: светлый беж, персиково-розовый (средства с бронзирующим эффектом абсолютно противопоказаны).

4. Те же самые оттенки могут быть повторены в блесках для губ и помадах. Будьте крайне осторожны с использованием ярких и насыщенных цветов: они могут превратить лицо в гротескную маску и свести на нет все Ваши старания.