Косметика во время беременности

PDF Печать E-mail

Косметика во время беременностиНаши мамы и бабушки не спроста говорили о том, что использование косметики во время беременности может вредить ребенку. Но что же теперь на все девять месяцев вовсе отказаться от использования каких-либо косметических средств.

Многие женщины сегодня продолжают ходить на работу до последнего. А ведь это требует соответствующего вида. Женщины, которые ухаживают за собой во время беременности могут прийти в форму гораздо быстрее после родов.

Используйте только натуральную косметику. В ней должно быть как можно меньше консервантов и красителей. Такая косметика изготавливается на основе экстрактов натуральных водорослей. Пользуйтесь теми косметическими средствами, что и раньше, потому как кожа сможет быть подвержена аллергии. Хорошая натуральная косметика, как и заменитель молока Малютка не принесут никакого вреда ребенку.

Однако стоит все же ограничить потребление косметики. Не наносите тональный крем таким же толстым слоем, откажитесь по возможности от использования пудры. Вместо этого воспользуйтесь натуральным увлажняющим средством. Оно может быть немного тонированным. Наносите крем едва заметным слоем.

Не обязательно в этот период пользоваться тушью или лаком. Лучше воспользоваться специальным средством для ресниц, которое прозрачное и наносится на ресницы. При этом они не склеиваются, а каждая ресничка лежит очень ровно. Ногти красить тоже можно. Используйте для этого прозрачный лак. Наносите его тонким слоем. Можете сделать французский маникюр. А вот от краски для волос в этот период лучше действительно отказаться. Если есть в этом острая необходимость, то можно подкрашивать только корни и использовать натуральную хну.