Как избавиться от мешков под глазами

PDF Печать E-mail

Как избавиться от мешков под глазамиДля некоторых людей припухлости и мешки под глазами превращаются в постоянную проблему. Кроме того, что выглядят они малоэстетично. А еще темные мешки под глазами очень часто свидетельствуют о наличии других болезней и неполадок в работе систем организма.

Какого происхождения бы ни были припухлости под глазами, для экстренного их устранения существует несколько способов.

1. Используйте обыкновенные чайные пакетики, заваренные накануне. Их следует наложить на глаза и подержать. Можно воспользоваться ватными дисками, вымоченными в крепко настоянном чае. После такой процедуры темные круги и припухлости станут менее заметными.

2. Поможет чередование температур. Прикладывайте к векам и области вокруг глаз поочередно то холодные, то горячие компрессы. Их можно делать как на воде, так и на травяных отварах.

3. Используйте освежающее и отбеливающее действие петрушки и огуречного сока. Из огурца можно сделать утреннюю маску, просто приложив тонкие его ломтики к глазам. При регулярном использовании таких масок припухлости исчезнут.

4. Купите специальную маску против отеков с ледяным гелем. Эта пластиковая маска, заполненная гелем, должна храниться в холодильнике. Перед использованием ее достают из холода и прикладывают к глазам на 10-15 минут. Результат будет заметен сразу же.

Астрология помагает человеку почувствовать свою связь с духовным миром. Очень важно, чтобы знаки зодиака знали свои слабые места для защиты. Например, уже давно здоровье овнов является крупной проблемой для этого знака, и стоит уделить внимание для улучшения состояния организма.