Легкий макияж для девочек-подростков

PDF Печать E-mail

Каждая девочка, вступившая в переходный возраст, начинает всё больше задумываться о собственной внешности. Мамина помада и тени перестали быть игрушками - теперь это главные атрибуты, способные выгодно подчеркнуть женскую красоту. Возникает вопрос - с чего начать? Как не переборщить с макияжем?

Для начала нужно понять, что макияж девочки-подростка не должен быть слишком ярким. Наша задача - подчеркнуть естественную красоту, а не превратить юное создание в вульгарную особу. Палитра оттенков должна содержать мягкие и нежные цвета - от слишком темных лучше отказаться.

В первую очередь стоит обратить внимание на кожу. С наступлением переходного возраста она выглядит достаточно проблемно - появляются прыщи, забиваются поры, кожа становится жирной и неприятной. Чтобы скрыть мелкие недостатки, достаточно воспользоваться тональным кремом - необходимо подобрать оттенок, максимально подходящий по цвету кожи.

Румяна лучше не использовать, за исключением случаев, когда у девочки слишком бледная кожа. Оттенки теней должны быть светлыми, легкими, сочетающимися с цветом глаз. Подводка - враг девочки-подростка, а вот легкие мазки тушью сделают ресницы выразительными и крупными.

Вместо помады стоит отдать предпочтение прозрачному или светло-розовому блеску. И помните, что макияж должен быть уместным.

На сегодняшний день представить себе современный дом без пластиковых окон практически невозможно. Это уже не просто красиво и стильно, но и необходимо. Можно заказать на сайте Сити окна как пластиковые виды окон, так и деревянные. Здесь также представлены разные модели товара.