Три техники нанесения макияжа глаз

PDF Печать E-mail

Наверное, каждая девушка считает, что обладает всеми необходимыми знаниями о нанесении макияжа. И это, отчасти, так и есть, но когда девушка выбирает лишь одну технику макияжа глаз и меняет лишь цвет его теней, это может не быть правильным решением, ведь в зависимости от формы, размера и глубины посадки глаз существую целых три техники нанесения макияжа. О них и будет рассказано в этой статье.

Известно, что подавляющее большинство девушек используют классическую технику нанесения макияжа глаз. Она заключается в использовании трёх разных цветовых оттенков. Самый светлый из них наносится на всё веко, от бровей до ресниц. Второй оттенок, средний по светлости, наносится на среднюю область века, ну а самый тёмный оттенок наносят на зону внешнего уголка век глаз. Главное, нанеся такой макияж, не забыть перед сном смыть его, дабы он весь не остался на элитном постельном белье марки вроде ВладЛен или просто на подушке.

Если у девушки неширокие глаза, то ей отлично подходит, так называемый, вертикальный классический макияж для глаз. Веко при таком макияже визуально делится на 3-5 частей. С помощью хайлайтера первую, широкую часть макияжа делают светлой, а далее наносятся другие цветовые оттенки одной цветовой гаммы.

Ну а для близко посаженных глаз используется техника под названием "Птичка". Тени при этом наносятся с внутреннего уголка века, на который кладут светлый оттенок а за ним – более тёмные тона. На завершающем этапе нанесения макияжа проводят растушёвку от внутреннего уголка век к внешнему. На внешнем уголке при этом из самого тёмного оттенка рисуется галочка, за что такая техника нанесения макияжа и получила своё необычное название.