Рекомендации по уходу за ногтями

PDF Печать E-mail

Рекомендации по уходу за ногтямиЛюбая из женщин хочет, чтобы ее ногти хорошо выглядели, однако для этого за ними необходимо правильно ухаживать. Грамотный уход за ногтями предполагает срочное избавление от всех лаков сомнительного качества, какими бы они не были красивыми. Также необходимо иметь грамотный подход к применению средств бытовой химии. Желательно полностью отказаться от тех препаратов, которые в своем составе содержат хлор и фосфаты.

Если этого невозможно сделать, то все работы по дому нужно производить в резиновых перчатках. Желательно также заменить все те аксессуары, в которых Вам приходится выходить на улицу. Отрицательное влияние на ногти оказывают перчатки из грубой кожи и из синтетики. Чтобы ногти были красивыми, нужно носить шерстяные перчатки или перчатки из мягкой кожи.

Если интерьерная печать в Москве придает помещениям совершенно новый вид, то специальные косметические средства позволяют поддерживать ногти в нормальном состоянии. Также специалисты рекомендуют купить качественные крема для ухода за пластинами ногтей. Свои «коготочки» каждый день нужно смазывать, а травяные ванночки помогут улучшить их плохое состояние. Еще одним хорошим средством является натуральное косметическое масло для ногтей.

Роспись ногтей художественная обязательно должна скрывать все недостатки ногтей, поэтому временно от маникюра французского вам придется отказаться. Его можно только делать в том случае, если точек или белых полосочек немного. Мастер их всех сможет замаскировать или камешками или же стразами. Не рекомендуется также подбирать полупрозрачные или прозрачные лаковые составы, ведь через них все проблемные участки обязательно просвечиваются.