Косметические средства для ухода за кожей лица

PDF Печать E-mail

Женщинам в возрасте рекомендуется обратить внимание на современные косметические средства, имеющие довольно густую текстуру, в состав которых входит большое количество питательных компонентов, так как они мягче действуют на кожу. Например, вы можете использовать специальное очищающее молочко, так как оно примерно на 70% состоит из воды, а достаточно агрессивных веществ в нем меньше, чем в других часто применяемых средствах для умывания лица.

Кроме этого, косметическое молочко содержит жиры, увлажнители и другие добавки, которые оказывают смягчающее воздействие на эпидермис. Это свойство молочка сделает кожу эластичной и невероятно мягкой, что понравится многим прекрасным дамам, которые сегодня могут, к примеру, приобрести семейное постельное белье от лучших производителей.

Молочко отлично подходит для ухода за чересчур сухой, а также склонной к высыпаниям и раздражениям коже. Это косметическое средство необходимо смывать чистой и немного подогретой водой или использовать для этого специальный тоник. Также сегодня в продаже вы можете найти косметические очищающие сливки, которые имеют высокую концентрацию жировых компонентов.

Это средство необходимо смывать тоником или водой, в противном случае оно будет образовывать на лице маслянистую пленку, которая очень сильно сушит кожу. Кроме этого, косметологи положительно отзываются о таком средстве очищения лица как, например, специальная пенка, в составе которой содержится довольно-таки высокий процент натуральных моющих компонентов. Пенка отлично снимает все излишки жира, поэтому использовать ее рекомендуется женщинам, которые обладают проблемной кожей.