Кейтеринг: преимущества и недостатки

PDF Печать E-mail

Кейтеринг: преимущества и недостаткиКейтеринг представляет собой оказание услуг, связанных с выездом ресторанного обслуживания на любой банкет. Очевидное преимущество такого рода услуг заключается в выезде кухни в любое место организации праздника, будь то квартира, офис, парк или берег моря.

Вообще, существует 4 виды кейтеринга. Самый распространенный – обслуживание в помещении. Потребителю предоставляется не только приготовленная еда, но и сам банкетный зал. Это очень удобно для исполнителя, ведь под рукой находится все оборудование, необходимое для профессионального сервиса, есть, где хранить продукты. К недостаткам можно отнести большие затраты на содержание такого помещения.

Следующий вид кейтеринга – выездной, то есть предоставление выездного сервиса в любое место организации банкета. Неоспоримым плюсом для бизнесмена является экономия электроэнергии, водоснабжения, также не нужно платить за аренду и отопление ресторана. Но для оказания такой услуги вне помещения нужен собственный автомобиль для перевозки необходимого инвентаря, специальное оборудование для хранения и приготовления продуктов питания.

Независимый кейтеринг представляет собой приготовление пищи на территории заказчика, с использованием его посуды. После праздника уборку осуществляют также поставщики услуг. Такой тип услуги подходит для начинающего предпринимателя, потому как не требует больших затрат.

И последний вид – разъездной, представляет собой поставку полуфабрикатов и уже на месте их приготовление. Требует дополнительных расходов на приобретение оборудования для готовки пищи. В настоящее время кейтеринг становится все более востребованным и перспективным бизнесом.