Какую косметику нельзя использовать одновременно?

PDF Печать E-mail

Какую косметику нельзя использовать одновременно? На сегодняшний день есть косметические средства, при одновременном нанесении которых их эффективное действие просто мгновенно аннулируется друг другом. И можно сказать, что такое действие несовместимой косметики может вызвать на лице женщины аллергические реакции или сильнейшее раздражение, от которого очень непросто избавится.

Косметологи утверждают, что «не любят» друг друга противоугревые и антивозрастные средства. Дело в том, что они сами по себе являются довольно-таки агрессивными, а сочетаясь, они могут нанести сильнейший вред вашей нежной коже. Известно, что ретинол, который входит в состав качественных антивозрастных средств, имеет свойство стимулировать процесс регенерации эпидермиса, тем самым делая его чувствительным.

А современные противоугревые средства, в состав которых входит салициловая кислота и перекись бензоила, сушат эпидермис. Комбинация перикиси и ретинола чаще всего вызывает раздражение и очень сильное воспаление. Отметим, что эта информация будет полезна всем женщинам, которые могут сегодня достаточно выгодно, к примеру, чайный столик купить в современном интернет магазине.

Не рекомендуется одновременно использовать основу под макияж и любой солнцезащитный крем. Конечно же, женщинам этот вариант может показаться отличной идеей – смешать тональный крем, не имеющий индекс SPF, с солнцезащитной косметикой для того, чтобы улучшить их. Однако это намерение бесполезно, так как этим вы разбавляете необходимую концентрацию тонального крема и даже самого дорогостоящего солнцезащитного средства, делая его просто бесполезным. Поэтому лучше всего применять основу под макияж, имеющую индекс SPF.