Как правильно ухаживать за губами?

PDF Печать E-mail

Как правильно ухаживать за губами?

Кто сказал, что за губами не нужно ухаживать? Эта часть лица тоже требует особого внимания. Чтобы губы не выглядели потрескавшимися и обветренными, необходима дополнительная защита и особый уход.

Самый известный и часто используемый вариант ухода – это использование бальзама.

Кстати, пользоваться средствами можно как и в летнее время, так и в зимнее. В холодное время бальзам не позволит холоду обветрить губы, а летом этим же средством можно отгородиться от вредных солнечных лучей.

Если у вас появилась простуда на губах, и за короткое время вам нужно ликвидировать ее, то в этом вам поможет ацикловир. Также в домашних условиях можно использовать обычный луковый сок. Кстати, нужно различать герпес и простуду, ведь это две разные вещи. Герпес С появляется часто, а вот простуда лишь в том случае, если у вас действительно активизировался вирус. В клиниках профилактика гепатита С проводится в несколько этапов.

Причиной потресканных губ может быть нехватка жидкости в организме. Попробуйте увеличить дозу ежедневно потребляемой воды. А если это не поможет, то необходимо самостоятельно избавиться от этой проблемы, применяя для этого зубную щетку. Аккуратно сделайте массаж губ щеткой в течение нескольких минут. Данный процесс удалит омертвевшие остатки кожи.

Еще одним дополнительным способом защиты от внешних воздействий является нанесение касторового масла. Маска увлажнит ваши губы за один день. Также нужно не забывать, что питание на прямую влияет на общую систему кожного покрова. Если вы будете питаться только фруктами и овощами, то у вас будут не только красивые губы, но и привлекательные волосы, чистая и здоровая кожа.