3 мифа об уходе за проблемной кожей

PDF Печать E-mail

3 мифа об уходе за проблемной кожейЖелая получить чистую и сияющую кожу лица, женщины часто пользуются общепринятыми методами. И редко результат оказывается положительным. Дело в том, что знакомые всем способы по уходу за кожей — всего лишь мифы, которые могут лишь усугубить ситуацию.

Миф 1. Обезжиривание кожи

Такие действия могут лишь усугубить ситуацию. Кожа, которую обезжиривают мощными средствами, начинает защищаться: сальные железы вырабатывают в два раза больше sebum. Такой тип кожи нуждается в косметике с матирующими свойствами, которые не сушат кожу, а лишь деликатно убирают жирный блеск.

Миф 2. Прыщи нужно выдавливать

Выдавливание не поможет избавиться от прыщей навсегда и только ухудшит ситуацию. Во-первых, именно так разносятся по коже бактерии, а во-вторых, после выдавливания могут остаться небольшие, но заметные шрамики.

Миф 3. Проблемная кожа — признак недостаточной гигиены

Все не так. Слишком частое использование мощных косметических средств приводит к раздражению кожи, выработке лишнего себума сальными железами, покраснениям, увеличенным порам. За проблемной кожей нужен специальный уход: утром — мицеллярная жидкость, пенка для умывания, вечером — маски для сужения пор, кремы и лосьоны на основе салициловой кислоты, которые, очищают забившиеся поры и стимулируют регенерацию клеток.

Предлагаем посетить форум по адресу http://cash-forum.biz/, где в настоящий момент имеются темы, в которых можно обсудить средства массовой информации и условия, которые связанны с проведением каких-либо безопасных сделок. На этом форуме вы всегда найдете ответ на свой вопрос.