Грязь Мертвого моря в косметологии

PDF Печать E-mail

Грязь Мертвого моря в косметологии

Израиль - это одна из тех стран, которая известна своими косметическими и оздоровительными процедурами. Большинство которых связаны с применением лечебных грязей. Чем же полезны грязи Мертвого моря с точки зрения косметологии? Маски для лица оказывают общетонизирующий, омолаживающий эффект.

Грязь можно использовать для глубокого пилинга. Механизм ее действия заключается в бережном растворении верхнего слоя эпидермиса, который в большом количестве содержит отмершие клетки. Также грязь наносится в качестве маски на волосы. Считается, что это эффективное средство против перхоти.

Но даже у экологически чистых средств природного происхождения есть свои противопоказания. С масками нужно быть осторожно. Их длительное использование может вызвать ожог кожи. А для тех, кто собрался ехать рожать в Израиль, а потом здесь же привести себя в порядок после родов,настоятельно рекомендуем отказаться от этой затеи. Беременным и кормящим запрещено посещать процедуры, связанные с применением грязей!

Если говорить о расценках, то можно отметить, что самые дорогие процедуры с использованием грязи - это антицеллюлитные обертывания, это порядка 80-110 долларов. Маски для лица стоят около 30-60 долларов, грязевые обертывания на тело - около 50-80 долларов. Обертывания проводятся с применением аромомасел, экстракта алоэ и даже с морепродуктами! Грязевые ванны используются как оздоравливающая процедура для людей, страдающих дермотологическими заболеваниями, заболеваниями суставов, костей и др. Как правило, курс составляет 10-15 ванн по пол часа. Температура ванны - около 41 градуса. Цена за одну процедуру составляет около 30 долларов.