Как правильно пользоваться духами

PDF Печать E-mail

Как правильно пользоваться духамиПарфюм - неотъемлемая часть имиджа. При помощи него можно судить о характере владельца, его образе жизни. Духи могут свести с ума, а могут заставить закрыть нос. Все зависит не только от правильно выбранного аромата, но и от умения им пользоваться. Давайте рассмотрим несколько правил использования духов.

1. Наносите парфюм только на кожу.

Дело в том, что настоящий парфюм раскрывается только соприкасаясь с кожей. Каждый из нас имеет свой собственный аромат. Поэтому один и тот же парфюм будет сидеть на каждом по-разному. Если вы нанесете парфюм на одежду, то он оставит свой след, но запах не будет таким ярким и индивидуальным.

2. Наносите духи на запястье, тыльную сторону ладони, в ложбинку между грудью, на шею.

Наносите парфюм и ждите, пока он не высохнет. Ни в коем случае не стоит его растирать. Так вы только нарушите ароматические молекулы. Духи - удивительная вещь, они могут поднять настроение, если вы проводите лечение рака надпочечника или же у вас случились неприятности на работе.

3. Периодически меняйте аромат, особенно в разное время года.

Зимой лучше использовать терпкие запахи, для лета и весны подойдут более свежие, легкие, фруктовые или цветочные.

4. Храните духи в коробочке.

Приобретя флакончик с духами, мы чаще всего распечатываем его и ставим в шкаф. Между тем духи имеют способность менять свой аромат на свету. Так что не выбрасывайте картонную коробочку, она вам еще пригодится.

5. Приобретайте духи, основываясь только на собственных ощущениях.

Не стоит делать выбор на основании лишь описания. Желательно не только понюхать тестер, но и нанести духи на запястье, походить с ними некоторое время. Так аромат раскроется и вы сможете лучше его понять.