Уход за кожей смешанного типа

PDF Печать E-mail

Уход за кожей смешанного типаПрежде чем покупать косметические средства, не лишней будет консультация у специалиста, который сможет точно распознать вашу дерму. Но если вы твердо уверены, что ваш тип кожи смешанный, то нужно ориентироваться на степень сухости или жирности.

И в зависимости от этого нужно подбирать косметику с большим количеством увлажняющих или подсушивающих компонентов. Существует еще один вариант – покупать для лица многофункциональные средства, которые подходят для любого типа кожи. Как правило, такие средства содержат натуральные гидроксикислоты, которые благоприятно влияют на любой тип кожи.

Салициловая кислота поспособствует очищению пор, гликолевая и молочная – смягчать, койевая – отшелушит омертвевшие клетки и тем самым выровняет цвет лица. Именно нормализация процесса эксфолиации быстро улучшить внешний вид кожи и легко исправит ситуацию с сухостью и жирностью на отдельных участках лица. Вылечив кожу лица, вы сэкономите деньги на масках и кремах в будущем, и сможете приобрести на http://kdd-ural.com/nasos-tsentrobezhny-j/ центробежный насос.

Не стоит забывать о главных правилах по уходу за кожей лица, которые включают глубокое очищение, увлажнение и тонизирование. Ежедневно утром и вечером нужно умываться с пенкой или гелем с увлажняющими и себорегулирующими компонентами, такими как фруктовые кислоты.

Также нужно использовать лосьон-тоник, который может содержать похожую группу компонентов и витамины С и Е, чтобы улучшить тонус дермы, придать ей энергию и снять усталость, стимулировать метаболизм. Если вас в течение дня беспокоит жирный блеск, то нужно использовать кремы, флюиды, эмульсии содержащие матирующие компоненты.