Несложный уход за руками дома

PDF Печать E-mail

Вы часто балуете свои ручки? Нет? Зря, ведь сегодня есть все возможности иметь нежные ручки, как у младенцев. Тем более, ваши руки могут рассказать о вас вашему собеседнику. Итак, как же нужно ухаживать за руками?

Подбирать комплекс ухода, необходимо лишь уточнив тип кожи. Если у вас сухая кожа на руках, то здесь помогут маски из касторового, оливкового масла. Необходимо 1 чайную ложку масла смешать с кремом. Нагреть эту смесь и нанести на ручонки. Затем нужно надеть специальные рукавицы и оставить на час. Месяц таких процедур и ваши руки обретут новый вид. После можно спокойно носить кольца, фенечки и другие аксессуары, демонстративно показывая свои ручки. Кстати, вы можете также плести фенечки, чтобы натренировать свои пальцы. Такой фитнес улучшит кровообращение в этой области.

Жирная кожа на руках? Повезло! Такой вариант встречается довольно редко. Такая особенность не позволит вашей руке сморщиться раньше времени, а естественная защита поможет сохранить молодость рук. В целях профилактики также можно использовать специальные крема и мази. В магазинах можно найти массу кремов, но выбрать нужно тот, который идеально подойдет для ваших рук. Дело в том, что производители могут указать неверную информацию, поэтому пробуйте все имеющиеся крема, пока не наткнетесь на лучший вариант.

Что касается очищающих средств, то нужно знать – жидкое мыло действует гораздо мягче, нежели твердое, за исключением мыла, изготовленные на основе витаминных и масляных добавок. Также же целесообразно использовать скрабы, чтобы избавиться от ороговевшей кожи. Не переусердствуйте, так как чрезмерное использование скраба негативно скажется на кожном покрове.