Как ухаживать за ногами летом

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за ногами летомЛетние прогулки - это свежий воздух и отлично проведенное время, но после такого отдыха вечером не нужно забывать позаботиться об своих уставших ножках. Отличным вариантом для этого могут стать ванночки. Для того чтобы осуществить такого рода процедуру, вам понадобится немного лепестков роз, которые следует залить кипятком и настаивать десять минут, а затем все это влейте в ванночку, можно также добавить 10 капель лавандового масла.

Замечательным расслабляющим эффектом обладают ванночки на гранатовых корочках. Для этого подготовьте один стакан корочек из граната, залейте его кипятком и настаивайте примерно час. В таких ванночках стопы нужно держать минут 20. После этого желательно смазать стопы питательным кремом.

В том случае, когда у вас выдался тяжелый день и ноги очень устали, можно приготовить ванночку, которая бы не только сняла усталость, но и улучшила кровообращение. Для этого сделайте себе косметическую ванночку с парафином, благодаря маслам, которые присутствуют в составе парафина, кожа стоп быстро поддастся процессу восстановления.

А готовятся такие ванночки легко – растопите парафин и погрузите в него свои стопы, потом обмотайте их полиэтиленом и наденьте сверху носки. Продолжительность данной процедуры не должна превышать 20 минут, после чего аккуратно смойте ноги.

По мнению детских психологов, формирование личности ребенка начинается с рождения. Поэтому тем родителям, которые считают, что заниматься воспитанием ребенка до 2-3 лет рано, стоит задуматься. Приверженцы обратной точки зрения как раз говорят, что после 3-х лет воспитывать поздно.