Заботимся тщательно о своих ногах

PDF Печать E-mail

Заботимся тщательно о своих ногах

Необходимо заботиться о ногах, так как на них падает очень большая нагрузка в течение всего дня. Во время приема душа желательно чистить ноги скрабом или пройтись специальной щеточкой для ног, удалив тем самым ороговевшие клетки.

Затем надо хорошенько вытереть ноги и намазать питательным кремом. Полезно будет подложить под ноги подушку и полежать 15 минут, что позволит ногам отдохнуть и снять отеки.

Раз в 5-7 дней ноги желательно держать в горячей воде, чтобы они распарились, потереть пемзой или металлической щеткой, вытереть, нанести хороший крем и надеть шерстяные носки. При постоянном проведении такой процедуры, ноги всегда будут ухоженными и нежными. А если вы сильно устали, и ваши ноги сильно болят, то дом, в котором использована имитация бруса сможет оказать вам неоценимую помощь в такой ситуации. Там вы сможете отдохнуть, поухаживать за ногами и набраться новых сил.

Летом ноги подвергаются постоянно пыли, укусам насекомых, ремешкам от обуви, поэтому полезно будет делать ванночки для ног с водой и добавлением душистых масел или трав. Что можно добавлять в ванночки для ног: кора дуба, мята, зверобой, ромашка, календула, отвар картофеля, мед. Это позволит ногам расслабиться и отдохнуть. Можно добавить морскую соль, подержать ноги 15-25 минут. После такой процедуры быстро уходит тяжесть в ногах.

Контрастные ванны.

Взять пару тазиков с горячей и холодной водой и опускать ноги поочередно, сначала в горячую, после этого в холодную воду. Эта процедура улучшает кровообращение ног. За ногтями ног тоже требуется уход. Подстригать ногти надо, не отрезая уголочки, чтобы предотвратить врастание ногтевой пластинки в палец.