Уход за ногами в летний период

PDF Печать E-mail
Уход за ногами в летний период

Какие наряды не демонстрировал бы мир моды, истинно женским одеянием считаются платья и юбки. С приходом теплого времени года девушки стремятся показать свои ножки, надевая сарафаны, юбки и другие открытые вещи. Однако в первую очередь нужно задуматься о красоте самих ног.

Независимо от длины и стройности ножек, они должны быть гладкими и чистыми. Последний пункт говорит не только об отсутствии грязи на ногах, но и возможных синяках. Если у вас на ноге появился синяк, лучше дождаться его полного исчезновения, чтобы не оставлять впечатление девочки-подростка.

Большое внимание нужно уделить гладкости ног, отсутствию черных точек от волосяных луковиц и самих волос. Для этого вы можете воспользоваться бритвенным станком (применять его придется часто), эпилятором (довольно болезненная процедура) или услугами салона красоты (затратный вариант). Не забывайте об увлажнении ног с помощью крема.

Позаботиться следует и о стопе, так как летом вся обувь открыта. Наносите на пяточки размягчающий крем, скраб, используйте пемзу или щетку для ног. Не стоит забывать и маникюре, здесь все остается на ваш вкус: яркий, сочный лак или более нежный, спокойный.

Если вы любите обувь на каблуке, приобретите в аптеке крем от усталости ног, а также специальные стельки, снижающие нагрузку на стопу, которые можно купить в обувном.