Основные правила безопасного загара

PDF Печать E-mail

Основные правила безопасного загара

Наступил отпускной сезон, а это значит, что практически все стремятся съездить к морю. Отпуск на море, безусловно, предполагает постоянное пребывание на пляже. Наверное, нет такой девушки, которая не хотела бы за короткий срок получить роскошный шоколадный загар.

На деле же результатом поездки часто становится не бронзовая кожа, а солнечные ожоги. Для того, чтобы этого избежать, загорать нужно правильно. О чем же важно помнить?

1. Загорать нужно понемногу. В начальные дни отдыха ни в коем случае нельзя все время лежать на пляже. В первые 5 дней можно загорать до 11 часов утра и после 18 часов вечера по 15-20 минут. В последующие дни можно увеличить продолжительность выходов на солнце до 30 минут.

2. В первые дни необходимо применять солнцезащитные средства с фильтром от 30 и выше. С пятого дня можно перейти на средства с индексом 20. После каждого купания необходимо снова полностью обмазывать тело.

3. Сразу же после ухода с солнца нужно обрабатывать кожу охлаждающими средствами. Можно использовать как косметические средства и термальную воду, так и оливковое масло и огуречный сок.

4. Нельзя даже вечером использовать для получения интенсивного загара масла, так как можно получить глубокий ожог.

5. Перед первым выходом на солнце нужно обработать кожу скрабом, но в последующие дни делать этого ни в коем случае нельзя.

Поливинилхлоридная или полиолефиновая термоусадочная пленка являет собой упаковочный материал, который деформируется под влиянием температуры и принимает форму упаковываемого предмета. Пленка отлично подойдет для упаковки продуктов, сохранит вкусовые качества и свежий вид.