Основные правила умывания лица

PDF Печать E-mail

Основные правила умывания лицаУмывание лица - это стандартная ежедневная процедура, знакомая всем. Качественное очищение - это залог здоровой кожи и гарантия того, что косметические средства дадут нужный эффект. Косметологи говорят, что существует несколько базовых правил умывания, которые необходимо запомнить всем. Что же это за правила?

1. Нельзя умываться слишком часто, так как в этом случае раздраженная кожа будет активно продуцировать жир. Достаточно двух раз в день.

2. Умываться нужно водой комнатной температуры. Утверждение о том, что горячая вода открывает поры, а холодная - "запечатывает", является мифом.

3. Косметические средства должны смываться полностью. Затвердевшие остатки пенки или геля могут закупорить поры и вызвать серьезное воспаление. Особое внимание нужно уделять крыльям носа и линии роста волос.

4. Не нужно каждый день пользоваться скрабом. Отшелушивание - это невероятно полезная процедура, однако проводить ее нужно не чаще, чем 2 раза в неделю. В противном случае, на коже будут постоянно появляться микротравмы, приводящие к воспалениям.

5. Не нужно тереть кожу до "скрипа", так как она лишится собственной защитной жировой пленки. Если с определенным косметическим средством получается именно так, то его стоит сменить. Средство должно полностью удалять макияж и грязь, но при этом не пересушивать кожу.

Качественная кухонная мебель должна быть многофункциональной и красивой. Многие фирмы изготавливают кухни на заказ, что дает возможность встроить технику и разместить все элементы по желанию покупателя. Кроме того, можно изготовить мебель для кухни нестандартных форм и размеров.