Стильный макияж для карих глаз

PDF Печать E-mail

Стильный макияж для карих глаз

В этом году макияж должен быть легким и натуральный, а новые цветовые решения должны вписываться в этот образ. Как же подобрать цвета теней именно под карие глаза?

Кареглазым девушкам повезло: очень многие оттенки теней, которые так актуальны в этом сезоне, подходят к их глазам.

Это и сливовый, и коричневый, и синий, и даже розовый. Этот макияж может как дополнять цвета в одежде, так и быть ярким акцентом. Для того, чтобы подобрать идеальные оттенки теней, лучше всего купить большую палитру, так сказать, сразу оптом несколько цветов. Во-первых, так будет дешевле. Ведь магазинчики, которые торгуют бижутерией, также поступают. Они покупают церковные кольца из серебра мелким оптом, так выходит гораздо дешевле. Так же и с тенями для глаз. Если брать отдельно каждый цвет, то много вы за раз не купите.

В макияже карих глаз лучше не использовать очень темные тени. Радужка глаз все равно никогда не бывает однородной. Светлые переливы там есть все равно. Вот и используйте такие оттенки в тенях. Подводку тоже лучше подобрать коричневую или сливовую. Так будет смотреться естественнее.

Для вечернего макияжа лучше выбрать модный в этом сезоне контраст красок. Например, можно взять синий и желтый, можно выбрать оранжевый и зеленый. Можно вообще сделать макияж контрастным по отношению к одежде.

Еще один модный образ - это "драгоценный" макияж. Очень хорошо, если ваши тени будут сиять золотом или серебром. Можно даже сверху наклеить несколько страз.

И, конечно, совсем не вышел из моды дымчатный макияж, который называется smoky eyes. Днем можно лишь подчеркнуть с помощью этого стиля нижнее веко. А вот вечером допускаются яркие и драматичные краски. Экспериментируйте!