Как использовать кофе против целлюлита

PDF Печать E-mail

Как использовать кофе против целлюлита Для женской красоты изобретено немало разных рецептов с использованием различных натуральных ингредиентов. Например, кофе применяют не только для того, чтобы набраться сил и привести себя в тонус, но и для того, чтобы сделать кожу и тело красивыми. Кофе часто применяют для косметических процедур. Его используют в этих целях не только дома, но и в косметологических салонах.

С помощью простых процедур на основе кофе можно избавиться от различных несовершенств тела, даже от целлюлита. Этот продукт имеет приятный аромат и потрясающий состав. Благодаря этому он оказывает комплексное воздействие на тело. А чтобы процедуры с кофе были приятными, можно добавлять в рецепты цветы и лепестки цветов.

Первая процедура – это скрабирование тела. Благодаря этой процедуре удаляются отмершие клетки кожи. Кроме того, после скрабирования улучшается циркуляция крови.

Вместо покупного скраба можно приготовить домашний. Для этого понадобится измельченный кофе. К нему можно добавить йогурт, и даже гель для душа. Также можно в кофе добавить цитрусовые эфирные масла, чтобы усилить антицеллюлитный эффект.

Вторая процедура – это обвертывание. После того, как кожа будет очищена, она лучше будет впитывать полезные вещества из кофе и прочих ингредиентов. Смесь для обвертывания должна состоять не только из кофе. В нее можно добавить мед, эфирные масла, глину, морскую соль и прочие компоненты, подходящие для типа кожи. Смесь для обвертывания должна получиться густой, чтобы она легла на тело плотным слоем. Когда смесь будет нанесена на тело, нужно укутаться полиэтиленовой пленкой. Процедура должна длиться не менее получаса.