Красивые губы: увлажнение и питание

PDF Печать E-mail

Красивые губы: увлажнение и питаниеКонечно, рано или поздно каждая женщина задумывается о необходимости проведения различных процедур по уходу за кожей лица. Однако при этом далеко не все дамы вспоминают о том, что нежная область губ также нуждается в специальном уходе, поскольку подвержена старению аналогично коже шеи. Именно поэтому стоит подробнее остановиться на основах ухода за кожей губ.

В первую очередь, хочется сказать о том, что в области губ полностью отсутствуют сальные железы, в связи с чем самостоятельно увлажняться они не могут. Облизывать губы нельзя, поэтому необходимо их правильно увлажнять. Декоративные помады содержат некоторые увлажняющие компоненты, но всё же лучше не увлекаться ими ежедневно, а почаще использовать качественные гигиенические средства.

На ночь рекомендуется нанесение на область губ натурального питательного крема. Не лишним будет и лёгкий массаж 1-2 раза в день, который можно осуществлять пальцами, не растягивая кожу, либо мягкой зубной щёточкой, предназначенной сугубо для данной цели.

Маскам для губ стоит уделить отдельное внимание. Как правило, их приходится делать самостоятельно, поскольку готовые косметические составы в свободной продаже найти проблематично. Можно использовать множество ингредиентов: различные масла, сметану, фруктовую мякоть и соки, мёд и т. д.

Тем, кто хочет заказать качественные пластиковые окна предлагаем пройти по ссылке http://horoshieokna.com и оставить заявку на быстрое производство окон по индивидуальным размерам. Окна изготавливаются профессионально из хорошего материала на совершенно новом оборудовании.