Как выпрямить непослушные волосы

PDF Печать E-mail

Как выпрямить непослушные волосыВолосы ежедневно подвергаются влиянию неблагоприятных факторов. Поэтому они становятся непослушными и жесткими. Для того, чтобы волосы выглядели опрятно и гладко, можно выпрямить их феном или утюжком, но такое воздействие на волосы не будет полезным. Существуют и более безвредные способы выпрямления волос, о которых мы сейчас и поговорим.

  1. После мытья ополосните голову раствором уксуса с водой. Пригодится любой обычный уксус, который вы используете на кухне. После такой процедуры локоны не только распрямятся, но и станут намного мягче и послушнее.
  2. После мытья нанесите пиво на расческу и аккуратно расчешите волосы. Такое средство поможет не только разгладить, но и укрепит волосы.

Если вы будете делать маски из пива, то вам не грозит раннее облысение и седина. Если вы не желаете пользоваться домашними средствами выпрямления, то для вас подойдут салонные процедуры. Одной из наиболее эффективных является кератиновое выпрямление волос. Это довольно дорогостоящая процедура, зато на пару месяцев вы сможете забыть, что такое непослушные кудри. Кератины питают волосы и насыщают их полезными веществами. Так что, используя кератин, вы сможете не только придать отличный внешний вид волосам, но и вылечить их. Не менее эффективной считается процедура ламинирования. Ее можно выполнять и в домашних условиях. Отличным ламинатом будет желатин. Маска пару раз в неделю из желатина позволит сделать волосы очень гладкими. Используйте и вспомогательные средства, шампунь, бальзамы. Шампунь, в состав которого входит жидкий шелк, поможет сделать волосы гладкими и блестящими. Постарайтесь не пользоваться средствами, повреждающими структуру волос.