Новая мода: китайский тест на красоту

PDF Печать E-mail

Новая мода: китайский тест на красотуКажется, что красота — это что-то субъективное и очень сложно создать определенный образ или алгоритм, который определит, красив человек или нет. Ученые не раз пытались это сделать: высчитывали расстояние между глазами, носом и ртом, определяли идеальную диагональ лица, но все оказывалось бесполезным. Каждому нравится что-то другое.

В последнее время мир сошел с ума от нового «теста на красоту». Судя по всему, мода эта пришла в Европу из Китая. Жители Поднебесной все чаще вкладывают в сеть странные снимки, на которых видно, как они прикладывают к лицу палец, словно просят кого-то помолчать. Под фото же идут лаконичные подписи: «красивый» или «некрасивый».

Оказывается, простой указательный палец может определить привлекателен человек или нет. Тест основан на принципе 3 к 1, который очень часто используют пластические хирурги, определяя идеальный профиль лица. Борода, губы и кончик носа должны находиться на одной линии, и, следовательно, если прямой указательный палец приложить к лицу, то он должен касаться всех этих трех элементов. Если этого не происходит и губы недотягиваются до пальца, то человек, согласно тесту, некрасив.

Интернет- пользователи провели такой тест на знаменитостях. Оказалось, что Angelina Jolie, Audrey Hepburn или герцогиня Кэмбриджская не блистают красотой.

Израильская косметика Herbs of Kedem потрясающая и эффективная, по доступной цене! Интернет магазин Kedemrus предлагает своим клиентам высококачественную, сертифицированную косметику в шикарном ассортименте. Вся продукция решает сотни косметических проблем!