Какая косметика нужна для летнего макияжа?

PDF Печать E-mail

Какая косметика нужна для летнего макияжа?

Жарким и солнечным летом для выполнения макияжа глаз лучше всего использовать тени естественных и легких оттенков.

А вот цветные и слишком блестящие тени будут выглядеть не совсем удачно и даже придадут вашему образу вульгарность. Их лучше всего применять для стильного и модного вечернего мейкапа.

Черная подводка летом выглядит на женском лице очень красиво, так что можете ее смело использовать. Что касается окрашивания ресниц, то лучше всего применять несмываемую тушь. А вот для того, чтобы избавиться от этой косметики, необходимо обязательно приобрести специальный лосьон, так как она водой не смывается. И если вы едете на курорт, то кроме необходимой одежды, для пошива которой был, к примеру, использован флис, не забудьте положить в косметичку водостойкую тушь.

Если же вы не любите красить ресницы, которые от природы густые и темные, то тогда можно использовать специальный бесцветный гель. Данное средство помогает утолстить ресницы, а также отлично поднимает их вверх, сможет сделать их очень густыми и упругими. Кроме этого, данный гель можно наносить на брови, тогда они будут долгое время держать очень красивую форму.

Стоит также отметить, что для коррекции бровей, лучше всего применять качественные сухие тени, которые необходимо наносить аппликатором с тоненьким кончиком. В летнем макияже очень красиво смотрится блестящая помада для губ, которая имеет нежные светлые оттенки. Тем не менее, для создания оригинального и интересного образа можно использовать более яркие цвета. В этом году в моде будет помада рябинового, морковного и оранжевого цвета. Кроме этого, в летнем макияже очень красиво смотрится и прозрачный блеск.