Несколько слов о растяжках

PDF Печать E-mail

Несколько слов о растяжках

Растяжки считаются исключительно косметическим дефектом, который не причиняет физических неудобств, однако, вряд ли они добавляют женскому телу привлекательности. Недавние исследования показали, что предрасположенность к стриям наследуется детьми от родителей.

Однако, даже если родственники могут похвастаться отсутствием растяжек, это не означает, что они никогда не появятся. Причина этому – резкое увеличение в объеме отдельных частей тела, к примеру, во время беременности или набора мышечной массы. Наиболее часто стриями покрываются бедра, живот, ягодицы и грудь.

Избавиться от растяжек полностью можно лишь с помощью хирурга. Сделать же их гораздо менее заметными могут помочь и косметические процедуры. Главное, не пытаться ничего предпринимать во время беременности или кормления грудью. А вот откладывать развитие собственного бизнеса, наоборот, не стоит. Возможно, в этом плане Вас заинтересует возможность недорого купить минитрактор в украине , а узнать об этом подробнее можно на соответствующих сайтах.

Самый простой метод избавления от растяжек – это массаж. Для растяжек на бедрах и ягодицах необходим антицеллюлитный массаж , а вот для груди лучше прибегнуть к гидромассажу, который можно делать дома в душе. Для этого необходимо направить сильную струю воды на грудь, чередуя горячую и холодную воду. Также эффект могут дать специальные муссы и кремы с повышенным содержанием витаминов А и Е, а также коллагена и аминокислот, способствующих более быстрому обновлению кожи, в результате чего она приобретает гладкость и упругость. Но помните, что такие кремы лучше всего приобретать в аптеке, не забывая при этом проверять срок годности.