Что может входить в состав парфюмерии

PDF Печать E-mail

Что может входить в состав парфюмерии

Практически каждая женщина пользуется парфюмерией, кто-то ежедневно, а кто-то только по особым случаям. Но далеко не все представительницы прекрасного пола задумываются о возможном составе духов. На сегодняшний день производители для изготовления духов используют компоненты животного и искусственного происхождения, смолы и бальзамы, а иногда даже специи. Сырье, которое имеет животное происхождение, иногда поражает своим разнообразием.
В качестве пикантного ингредиента духов используется серая амбра - это вещество, которое рыбаки собирают в море или на пляже, является образованием в кишечнике кашалота. Он периодически выбрасывает этот продукт, который имеет характерный душистый запах. Такой компонент используется только в очень дорогих духах, что связано с его редкостью и высокой стоимостью.
Бобры тоже вносят свой вклад в развитие ассортимента парфюмерной промышленности. Их железы внутренней секреции способны выделять кастореум - это вещество, которым бобры пропитывают свой меховой покров для защиты от воздействия окружающей среды. Оно имеет маслянистую консистенцию и отлично подходит для духов, которые имеют табачные нотки. Его применение особенно распространено в мужских композициях. Кастореум прекрасно фиксирует запах, его включают в состав шипровых и восточных парфюмов.

Сегодня часто можно увидеть объявления, где есть слова няня для ребенка, няня в Щекино, няня на час и так далее. Но оставлять своего ребенка с незнакомым человеком небезопасно. Однако, если Вам нужно отлучиться, то обратитесь к нам и мы поможем подобрать для Вашего малыша заботливую няню.