Правила ухода за чувствительной кожей

PDF Печать E-mail

Обладательницы чувствительной кожи знают, как порой непросто бывает ее "укротить". Такая кожа очень тонка, плохо синтезирует жир и моментально реагирует на сильный ветер, мороз, температурные перепады.

Для того чтобы чувствительная кожа всегда была в отличном состоянии и чувствовала себя комфортно, косметологи советуют соблюдать несколько простых правил. Что же это за правила?

  1. Не умываться горячей водой. Идеальный вариант - чуть теплая или прохладная вода (лучше отстоянная).
  2. Не пользоваться мылом. Это относится и к дорогому кусковому мылу ручной работы. Мыло абсолютно в любом виде сушит кожу.
  3. Не пользоваться косметическими средствами, содержащими в своем составе спирт. Такие средства моментально иссушают кожу даже сильнее, чем ветер и мороз. Также нужно отказаться от средств, в составе которых есть раздражающие кожу компоненты, в том числе и отдушки.
  4. Регулярно делать массаж с маслами. Для этого совсем не обязательно посещать салон. Можно каждый вечер самостоятельно в течение 3-5 минут легко массировать кожу по "косметическим линиям" подушечками пальцев. Для такого массажа идеально подойдут масла миндаля, абрикоса, вечерней примулы, авокадо, жожоба.
  5. Не использовать скрабы с абразивными частичками. Если кожа нуждается в отшелушивании, то лучше всего подобрать мягкий энзимный пилинг.

Если вы всерьез заняться своей внешностью и здоровьем, то желательно найти подобающий для этих целей фитнес-центр Москва представляет для этого весьма неплохие возможности. Обратите внимание на сеть фитнес клубов или центров ОранжФитнес, в каждом из них есть бассейн и тренажерный зал.