Как правильно выбрать лак для волос?

PDF Печать E-mail

Как правильно выбрать лак для волос?

В первую очередь потребуется определить, какого именно эффекта требуется добиться от использования лака. Это может быть объем, повышенная фиксация либо же эффект блестящих, а также шелковистых волос. Кроме того, от типа волос будет зависеть и выбор того или иного лака. Об этом нужно поговорить подробнее. Лак для волос может состоять из раствора смол, которые могут быть как природными, так и синтетическими (растворенным в спиртовом либо же бесспиртовом растворе). Подобное сочетание веществ закрывает чешуйки волоса, образовывая пленку, которая, в то же самое время, предает требуемую фиксацию. Кроме того, в состав добавляются зачастую пластификаторы - они предают волосам особую эластичность, образователи пленок с растворителями.

Для более равномерного и простого распыления требуется вещество, которое называется пропелентом. Это более натуральная замена фреона, который обладает разрушающим воздействием на среду. Об этом так же важно знать, как и выбирать качественного врача для ребенка. Детский аллерголог , к примеру, значит многое.

В обязательном порядке внимательно изучите состав лака, здесь не должно быть спирта. Дело в том, что он высушивает волосы, делая их более жесткими, он закрывает чешуйки на волосах, а это приводит лишь к потере напыщенного цвета, секущимся кончикам, а в случае с длительным воздействием этого лака, может привести к полной потере волос. Другим крайне отрицательным эффектом спиртосодержащих веществ являются всевозможные аллергические реакции, которые может испытать кожа. Кроме того, если в составе лака содержится глицерин, то это говорит о том, что он долгое время может сдерживать влагу.