Главные советы по уходу за волосами

PDF Печать E-mail

Главные советы по уходу за волосамиУхаживать за волосами можно и нужно в любых условиях, дома и на отдыхе. Ведь красивая шевелюра невероятно привлекает на себя все внимание окружающих. Стилисты и косметологи представляют вам топ самых важных шагов в уходе за собственными волосами.

1. В летнюю пору, особенно во время отдыха на море, рекомендуется совсем отказаться от высушивания волос любым неестественным способом, особенно феном. Ваши волосы и без того подвержены значительному негативному влиянию солнца, соленой воды моря и сухого воздуха. Если едете более, чем на 3 дня, обязательно захватите с собой средства для дополнительного ухода за шевелюрой.

2. Не имейте привычку расчесывать только что вымытые волосы. От такого воздействия они растягиваются и травмируются. Если это сделать все же необходимо, то пользуйтесь только гребешком с редкими, крупными зубцами.

3. После каждого мытья (но не реже 1 раза в неделю) используйте полезные маски и бальзамы. Лечебные маски подарят вашим волосам не только красоту, но и отличное здоровье. Чтобы маска подействовала наиболее эффективно, ее следует выдерживать под пленкой, укутанной сверху махровым полотенцем.

4. Не бойтесь регулярно подстригать кончики волос. Даже если вы боретесь за любой сантиметр шевелюры, будьте уверенны, что это пойдет на пользу их здоровому росту. Концы волос перестанут сечься и будут легко питаться от различных ухаживающих процедур.

5. Если вы имеете возможность мыть волосы только непосредственно перед сном, то обязательно высушивайте их. Когда мокрый волос соприкасается с тканью подушки, его чешуйки заламливаются и травмируются. В результате вы наблюдаете выпадение и значительную ломкость волос.