Как можно укрепить ломкие ногти?

PDF Печать E-mail

Как можно укрепить ломкие ногти?

Вам надоели ломкие и слоящиеся ногти? Вы не знаете, как укрепить их? Тогда эта статья поможет вам. Мы рассмотрим несколько простых способов укрепления ногтей дома. Для начала необходимо определить, что путем маникюра нельзя укрепить ногти. Процедура маникюра включает в себя не только уход за ногтями, но и всей кисти.

Правильное увлажнение руки проводится в 2 этапа:

  • увлажнение специальными гелями для умывания;
  • увлажнение питательным кремом.

А вот ногти укрепляются другими способами.

1. Морская соль вам в помощь, а точнее, ванночки из нее. Для этого берем 1 столовую ложку соли (морской, натриевой) и растворяем в тёплой воде. Опускаем руки в раствор на 15-20 минут. После процедуры необходимо смазать руки кремом.

2. Разрежьте лимон на две части и в каждую погрузите ногти на 15-20 минут. Этот способ поможет отбелить ногтевые пластины, замедлить рост кутикулы и укрепить ногти. Затем ополосните руки водой и смажьте их каким-нибудь маслом.

3. Приготовьте масляные ванночки. Для них вы можете использовать оливковое масло, масло авокадо и виноградных косточек, персиковых косточек. Вы можете просто втирать масла в ногти или же делать компрессы.

4. Для того, чтобы предотвратить ломкость ногтей, рекомендовано на ночь смазывать их глицерином.

5. Если народные средства вам не помогли, купите специальные лаки и масла для укрепления ногтей в аптеке.

И последнее, не забывайте ежедневно ухаживать за вашими ногтями и тогда они будут радовать вас своим здоровьем и красотой. Также не стоит забывать, что состояние ногтей напрямую зависит от вашего питания. Необходимо употреблять больше фруктов с содержанием витамина С, как его еще называют, аскорбиновая кислота. Также положительно на ногти влияют молочные продукты. Поэтому не исключайте из рациона кефир, ряженку и творог.

Популярный магазин "KUPI-SARAFAN" предлагает купить белорусский трикотаж в санкт-петербурге по цене от производителя. На сайте магазина вы сможете выбрать одежду разного типа, которая предназначена для женщин. Продажи всей имеющейся продукции проводятся с быстрой доставкой.